Под Харьковом воры представились работниками газовой службы и украли у пенсионерки 172 тысячи гривен

12:26  |  27.12.2018
Под Харьковом воры представились работниками газовой службы и украли у пенсионерки 172 тысячи гривен

Фото: hk.npu.gov.ua

Две женщины и мужчина, представившись работниками аварийной газовой службы, вошли в дом пенсионерки и завладели ее деньгами в сумме 172 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

О краже в районную полицию 26 декабря сообщила 78-летняя жительница города Лозовая.

Работники Лозовского отдела полиции за несколько часов установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 27-летний житель Донецкой области, 45-летняя жительница Одессы и 32-летняя жительница Харьковского района.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, злоумышленники попали в дом пенсионерки, представившись работниками аварийной газовой службы. Неожиданно мужчина схватил пожилую женщину и держал ее, пока две его сообщницы обыскивали дом. Правонарушители завладели деньгами пенсионерки в сумме 172 000 гривен и скрылись с места происшествия. Вещественные доказательства изъяты.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*