Под Харьковом задержали вора-рецидивиста

12:22  |  23.07.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

40-летний житель города Изюм обокрал двух жителей района, чем нанес материальный ущерб на сумму около 12 тысяч гривен, – сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В июне в Изюмский отдел полиции обратился местный житель. Мужчина рассказал о том, что неизвестные похитили кондиционер с его домовладения.

Принятыми мерами полицейские установили личность подозреваемого. Полицейские выяснили, что 40-летний мужчина имеет непогашенную судимость за совершение имущественного преступления. Поэтому на момент совершения кражи он находился на испытательном сроке. Также установлено, что мужчина в январе похитил электроинструменты из домовладения жителя района.

Часть похищенного злоумышленник продал, остальные вещи полицейские обнаружили и изъяли во время обыска у него дома и вернули потерпевшим.

Следователем Изюмского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*