Под консульством РФ в Харькове пройдет митинг против российской агрессии

14:55  |  28.08.2014

Сегодня, 28 августа, в 18:30 перед генеральным консульством Российской Федерации в Харькове пройдет митинг против российской агрессии в Украине. Причиной митинга стало открытое вторжение российских войск в Украину, которое произошло вчера в районе города Новоазовск. Об этом сообщает «IT Sector».

Активисты-противники российского вторжения в Украину расклеивают на заборе консульства РФ похоронки, с целью убедить российских матерей, что их сыновей используют, посылая на смерть.

«27 августа состоялось открытое вторжение РФ в Украине. Дерзость недочеловека-Путлера не знает границ, а официальная Москва продолжает невинно улыбаться в лицо всему миру, утверждая о своей непричастности к войне на нашем Востоке. Если вы думаете, что Мариуполь, Донбасс и бесцеремонно захваченный ночью Новоазовск – это так далеко “не про нас”, можете быть уверены – Харьков не обойдут. Мы именно сейчас должны встать и заявить свою позицию: “Мы знаем, кто агрессор! Мы требуем от него остановиться и вывести войска из Украины!”», – заявили в своем сообщении «IT Sector».

Стоит отметить, что сегодня, 28 августа, Президент Украины Петр Порошенко признал факт вторжения российских войск на территорию Украины, которое произошло в ночь на 28-е августа в районе Новоазовска. В соответствии с данным фактом президент соберет экстренное заседание СНБО.

Читайте также: Десять участников АТО стали студентами Харьковского политеха

Предводитель харьковских «титушек» занял руководящий пост в «ДНР»

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*