Под видом покупателей молодчики грабили харьковчан, продающих вещи через интернет (видео)

17:47  |  19.02.2016

Скриншот видеозаписи ГУ НП Украины в Харьковской области.

В Харькове задержали двоих злоумышленников, которые под видом покупателей откликались на интернет-объявления о продаже личных вещей, встречались с продавцами, избивали и грабили их.

Об этом информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

В начале текущего года в Дзержинский отдел полиции обратилось сразу двое пострадавших с похожими заявлениями. По словам харьковчан, они продавали через интернет личные вещи (первый продавал игровую приставку, а второй – револьвер под патрон Флобера, на который не требуется разрешение) и на их объявления откликался неизвестный. Потерпевшим звонил парень и говорил, что хочет приобрести товар.

На встречу мошенник приходил со своим товарищем. Они на пару нападали на ничего не подозревающих жертв, избивали их и забирали вещи.

Правоохранительными органами проведены розыскные мероприятия, в результате которых были задержаны двое молодчиков – 20 и 19 лет, – которые подозреваются в совершении нападений на интернет-продавцов.

Против задержанных возбуждено уголовные производства по части второй статьи 186 и части второй статьи 187 Уголовного кодекса Украины. За совершение грабежа и разбойного нападения молодчикам грозит до десяти лет лишения свободы.

На данном этапе следователями Дзержинского района полиции изъяты вещественные доказательства. Злоумышленников проверяют на причастность к другим аналогичным происшествиям.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*