Подарки любимым своими руками на Новый Год

20:35  |  28.12.2017
Подарки на Новый Год своими руками

Подарки на Новый Год своими руками

Главный праздник года уже не за горами. Харьков наряжается в новогодние огни, все в городе начинает дышать праздничным настроением. Самое время задуматься над подарками своим близким и родным. Что делать, если надоело дарить практичные вещи? Можно покреативить и сделать подарки своими руками. Вы сможете реализовать любую свою творческую задумку. А для примера рассмотрим пару идей.

Вышивка крестиком и бисером

Вышитая картина крестиком на Новый Год

Вышитая картина крестиком


Довольно милым и приятным подарком станет картина, вышитая нитками или бисером. Даже, если в детстве вас не научили вышивать в школе, выполнить подобную работу будет несложно с технической точки зрения. На помощь придут готовые наборы для вышивки. Можно выбрать модели разных уровней сложности – от детских картинок небольшого формата до сложных картин. Тематику лучше выбрать новогоднюю: красивые заснеженные пейзажи, новогодние персонажи, Дед Мороз с подарками.

Купить набор для вышивки можно в любом специализированном магазине, либо на балке или на рынках города. Простую картинку небольшого размера можно вышить за один вечер. Оформить ее лучше в деревянную рамочку. Также можно сделать оформление со стеклом, – это добавить вашему подарку солидности. Картины, вышитые бисером более трудоемкие, но смотрятся иногда эффектнее.

Игрушки из ткани

Совушка из ткани, пошитая своими руками

Совушка из ткани, пошитая своими руками


Новогодние игрушки своими руками, – еще одна творческая идея. Вы можете выбрать любого персонажа за основу. В интернете легко найти видео уроки техник изготовления игрушек своими руками. Совы, зайчики, котики, – выбирай любую! Классно будет сделать игрушечную собаку, как символ приходящего 2018-го года. Из материалов вам понадобится ткань, вата, пуговицы, нитки с иголкой. А также, стразы, наклейки, – для завершения образа.

Я, например, делала своими руками сову и использовала в качестве материала обычные носки. Изготовление такой подделки заняло ровно час. Подобные сувениры станут отличным подарком не только детям, но и взрослым. Если подойти с юмором к процессу изготовления таких игрушек, то могут получиться вполне забавные персонажи.

Подарочная картина

Новогодняя картина ,нарисованная акварелью

Новогодняя картина, нарисованная акварелью


Нарисованная с любовью картина станет отличным подарком любимому человеку, а также прекрасным украшением интерьера. Если вы совсем не умеете рисовать, но есть большое желание попробовать себя в этом, подойдет картина по номерам. Их сейчас огромное количество в продаже. Это набор, в котором находится все необходимое для творческого процесса: холст, схема рисунка, краски, кисточки. Удобно, что схема рисунка уже нанесена на холст, и вы занимаетесь фактически раскраской. Поэтому любой человек сможет сотворить этот шедевр своими руками. Можно проявить фантазию, и по уже нарисованной базе добавить некоторые элементы от себя. Сам процесс рисования таких картин очень увлекательный. Стоит попробовать раз, и потом захочется рисовать еще и еще.

Выжигание по дереву

Выжигание по дереву

Выжигание по дереву


Для парней подойдет выжигание по дереву. Для этого понадобится фанера, схема рисунка и инструменты для выжигания. Можно нарисовать элементы пейзажа, персонажей, портреты, натюрморты. Схемы рисунков также легко найти в интернете. Сейчас продаются различные наборы для подарков, созданных мужскими руками. Например, для рисования жидким пластиком. С помощью этой техники можно создать вполне интересные вещи.

Читайте также: Куда сходить на новогодние праздники в Харькове: концерты, развлечения, народные гуляния

Стихотворения и песни в подарок

Диск с песней на Новый Год

Если вашей сильной стороной является не мелкая моторика, а умственный труд, предлагаю создать поистине творческий подарок, – написать стихотворение, либо песню. Текст стихотворения можно оформить в красивый тематический конверт, написать его красивым почерком (можно даже чернилами). На выходе получим вполне презентабельный подарок. Модным в последнее время стали стишки-пирожки. Попробуйте себя в этом жанре. Сочините юмористический стишок про вашего любимого или друга.

Идея с песней такова, – берете любую песню, которую любит человек, которому вы собираетесь дарить подарок, и переделываете текст песни под события, связанные с этим человеком, ваши общие приколы, воспоминания. Оригинала текста следует придерживаться для образца. Например, брать пару строк из строчки. Песню можно записать на студии. Там вам подскажут, как правильно петь, даже, если у вас совсем нет голоса. А презентовать подарок лучше на диске или флешке. Поверьте, такой презент запомнится на долго.

Читайте также: Топ-10 харьковских конфет, шоколадных плиток и сладостей к Новому году

Подарочный квест

Квест по квартире на Новый Год

Квест по квартире на Новый Год


Для совсем креативных, предлагаю подарить своим близким не физический подарок, а яркие эмоции. Тут может быть море идей. Главное, их верно реализовать. На пример, придумать квест. Для этого вовсе не нужно обращаться в ивент-агенства или к квестерам Харькова. Примеры заданий, головоломок, маршрутов легко найти в свободном доступе. Фишка в том, что квест может быть не только по городу, району, а даже, по вашей квартире. Так оригинально можно спрятать подарок вашему близкому человеку. А если еще и поместить его в сундук, то у вас выйдет настоящий пиратский квест.

Читайте также: Городские квесты: модное увлечение харьковчан

Это далеко не все идеи подарков к Новому Году своими руками. Не стоит забывать про открытки, фигурки из воска, гончарное искусство, роспись стекла. Выбирайте технику, которая вам по душе, и творите! Очень важно не только порадовать своих близких и любимых людей, но и развивать в себе творческий потенциал и открывать новые грани самого себя.

Наталия Печник

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Подарки любимым своими руками на Новый Год […]