Подозреваемого в заказе убийства “Сармата” задержали в аэропорту “Харьков” – Аброськин

13:08  |  17.12.2018
Подозреваемого в заказе убийства "Сармата" задержали в аэропорту "Харьков"

Виталий "Сармат" Олешко. Фото: brd24.com

Вчера, 16 декабря, при попытке пересечь границу в международном аэропорту «Харьков» сотрудниками криминальной полиции был задержан житель Днепра, который обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко. Об этом сообщил сегодня, 17 декабря, первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, вчера при попытке пересечения границы в международном аэропорту «Харьков» сотрудниками криминальной полиции был задержан житель Днепра. У полиции есть обоснованные основания считать его одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко.

«Это 34-летний бизнесмен, уроженец города Днепра. Он является владельцем нескольких частных предприятий. По нашей информации, задержанный планировал расширение бизнеса в Бердянске », – отметил Вячеслав Аброськин.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 УПК Украины. В ближайшее время ему будет объявлено подозрение по ч.2 ст.115 (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

По информации пограничников, во время проверки документов 34-летнего гражданина Украины правоохранители выяснили, что это он находится в розыске по ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Мужчина пытался вылететь рейсом «Харьков – Стамбул».

Виталия Олешко убили днем 31 июля 2018 на территории отеля, принадлежащего его семье: неизвестный зашел на территорию отеля и выстрелил 2 раза. По подозрению в убийстве «Сармата» в Васильевке Запорожской области были задержаны четыре человека. Сейчас руководство Национальной полиции заявляет, что убийство Олешко было заказным. Рассматривается несколько версий убийства.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*