Подробности спецоперации в Харькове (ВИДЕО)

13:49  |  08.04.2014

Сотрудники правоохранительных органов начали давать комментарии по поводу антитеррористической операции, проведенной в Харькове сегодня ночью.

Как сообщил глава ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, среди 70 задержанных нет жителей РФ – только харьковчане и жители области, однако милиционерам попался лидер Украинского восточного блока Егор Логвинов.

“Всех, кто участвовал в штурме Харьковской ОГА, отправили в следственные изоляторы Полтавы и Киева. Во время задержания были ранены трое наших сотрудников, двое из них – госпитализированы в тяжёлом состоянии. Майор Черновозаводского районного отделения получил серьёзную травму головы и находится в нейрохирургическом отделении, а курсанту внутренних войск засунули взрывпакет между бронежилетом и телом. У парня – разрыв лёгкого”, – сообщил Дмитриев.

Читайте также:Этой ночью неизвестные разгромили харьковский телеканал (ВИДЕО)

Одновременно министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о подробностях зачистки здания ХОГА от протестующих.

“Здание, которое удерживали от атак сепаратистов, подожгли из холла. Солдатов Национальной гвардии забросали светошумовыми гранатами, а по милиционерам был открыт огонь из травматического оружия”, – сказал Аваков.

Читайте также:Харьковчан столкнули лбами. Подробности зверского побоища (ВИДЕО)

После этого подразделения МВД получили команду потушить пожар и обеспечить охрану спасателей. Гвардейцы сосредоточились в левом крыле здания, а захватчики через окна проникли с противоположной стороны.

“В 6:25 утра спецподразделение освободило здание от 200 захватчиков. Без единого выстрела, гранат и иных спецсредств. На данный момент здание находится под вооружённой охранй. Операцию проводило спецподразделение, передислоцированное в Харьков в составе общей группировки сил МВД, которое мы начали перемещать на Восток страны – с целью усилить позиции на Востоке Украины, защищаясь от внешнего навязываемого сепаратистского бунта”, – заявил Аваков.

Читайте также:В здании ХОГА было задержано более 70 митингующих (ВИДЕО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*