Поджигатель палатки был замешан в нападении на члена ХАЦ Лисичкина

8:23  |  18.06.2019
Поджигатель палатки был замешан в нападении на члена ХАЦ Лисичкина

Фото: Евгений Лисичкин/Facebook

Подозреваемый в поджоге волонтерской палатки “Все для победы” на площади Свободы Юрий Полтавский был замешан в нападении на члена Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина в 2017 году. Об этом сообщил 17 июня Евгений Лисичкин на своей странице в Facebook.

“Кто в курсе, подозреваемый в поджоге волонтерской палатки «Все для Перемоги», Полтавский Юрий Эдуардович, еще не озвучил версию, что никакого поджога не было, а палатка сама на себя заказала инсценировку поджога? Правда, с учетом общественного резонанса, в данном случае сотрудники полиции могут и не помочь с такой версией. Дело в том, что Юрий Полтавский – один из фигурантов дела о нападении на меня в 2017 году. Тогда он в деле появился не сразу, а когда полиции понадобилось подтверждение версии с инсценировкой. Полтавский отбывал наказание вместе с организатором нападения и там же познакомился с ним. Поэтому идеально вписался в придуманную схему инсценировки, дав показания, что я, якобы, встречался с организатором нападения. Показания оказались настолько полезны для полиции, что они уже три раза закрывали дело”, – написал Лисичкин.

По словам активиста, у Полтавского уже было три судимости, из которых 2 непогашенные. За третью судимость (в 2011 году) Полтавский вынужден был долгое время отмечаться в Холодногорском райотделе полиции. Кроме трех имеющихся судимостей, сейчас Полтавский является обвиняемым по четвертому делу о нанесении легких телесных (ч.2 ст.125). Дело было возбуждено 9 января 2018 года. Но в суд Юрий много раз не являлся и был объявлен в розыск. Сейчас пятое дело добавилось – за поджог палатки.

Кто в курсе, подозреваемый в поджоге волонтерской палатки «Все для Перемоги», Полтавский Юрий Эдуардович, еще не озвучил…

Gepostet von Євген Лісічкін am Montag, 17. Juni 2019

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*