Покупка билета на самолет: как сэкономить деньги?

14:24  |  28.07.2017
самолет, авиабилеты
PR

Передвижение по воздуху является самым дорогим. Но от использования самолетов никуда не деться, особенно если необходимо как можно быстрее попасть в другой город или даже за территорию своей страны. Оказывается, если знать некоторые хитрости, можно купить дешевле билет на самолет. И для этого необходимо воспользоваться услугами сервиса Aviakassa, где представлено много и другой полезной информации.

Время покупки и дата вылета

Сэкономить на покупке авиабилета можно разными способами. Например, авиаперевозчики часто предлагают скидки и бонусные программы. Но наиболее действенным вариантом можно назвать как время покупки билета, так и дату вылета. И это совершенно не отразится на его качестве. Не все знают, что авиакомпании начинают предлагать билеты практически за год то вылета. При более ранней покупке они дешевле обойдутся. Поближе к дате вылета они начинают больше дорожать. Это связано с тем, что свободных мест в самолете с каждым днем становится все меньше.

При этом не стоит забывать про праздничные скидки, которые предлагают авиаперевозчики. Но если речь касается высокого сезона, тогда цены на билеты поднимаются. И это понятно, так как пассажиров становится все больше. И это в первую очередь касается летнего времени, когда много туристов отправляются на курорты. А вот при низком сезоне цены начинают снижаться.

Оказывается, чтобы больше привлечь к себе пассажиров, акции могут быть в следующие дни:

  • во время низкого сезона;
  • по праздничным дням;
  • при раннем бронировании;
  • если покупку совершать в выходные дни или в понедельник.

Праздники, к которым стоит ждать снижения авиабилетов, следующие: Рождество и Новый год, а также Пасха и День всех Влюбленных. На Рождество много путешественников старается посетить родину Санта-Клауса. А вот на Пасху паломники устремляются в Израиль.

Другие возможности сэкономить на билете

Есть еще и другие варианты, как сэкономить на авиаперелетах. Например, если для вас неважно, в комфортных условиях придется провести несколько часов или в обычных, тогда стоит выбирать билет только эконом-класса. Разве это важно для бережливого человека, подадут ему во время полета чай или что-то получше?

Не стоит заказывать билет только в одну сторону. Необходимо сразу брать или бронировать туда и обратно. Авиакомпании редко когда дают скидки на билеты только в одну сторону. Но вот если сразу взять и назад, удастся сэкономить в деньгах. Возвращаться ведь в любом случае придется назад (это не относится к тем, кто выезжает в другое место на постоянное место жительства).

Играет роль и направление следования полета. Как это понимать? К примеру, вам необходимо попасть из Бангкока в Москву. Стоимость билета 300$. Но ведь может оказаться и рейс из Бангкока в Киев, но с пересадкой в Москве. И билет стоит уже не 300$, а на 50$ долларов дешевле. Тогда стоит брать его до Киева, но лететь только до Москвы. Необходимо учитывать, что прямые рейсы всегда стоят дороже, чем с пересадкой. Бывают скидки для студентов, для пенсионеров. А бывает и так, что из соседнего города авиабилет по тому же направлению может оказаться дешевле. Важно помнить: кто ищет, тот всегда найдет, и в том числе дешевый авиабилет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*