Покупка билетов на развлекательные мероприятия онлайн: выгодно ли это?

10:20  |  01.06.2018
Симфонический рок-концерт «Symfomania»
PR

Многие люди любят посещать не только кинотеатры, но и театры. А если речь идет про молодежь, она старается не пропускать концерты своих любимых исполнителей. Но не всегда есть время на то, чтобы приехать в кассу и купить билет на мероприятие. Особенно это касается тех, кто живет в пригороде. Тогда можно посетить сайт TicketHunt – билеты на концерты здесь удастся приобрести на расстоянии, не придется никуда ехать. В чем преимущество и недостатки такого варианта?

Преимущества услуги

Кто хотя бы раз покупал билет на концерт какой-то эстрадной знаменитости, тот прекрасно знает, с чем придется столкнуться возле кассы. То же самое касается и такого спортивного мероприятия как футбол. Если любимая команда выступает в ЛЧ или в ЛЕ, придется простоять в очереди не меньше нескольких часов. А в итоге может оказаться, что недорогие билеты уже закончились. Потом ведь надо стоять в очереди и на входе на мероприятие. Но вот если покупать билет онлайн, по крайней мере от одной очереди точно удастся избавиться.

И все же это не единственное преимущество приобретения билетов в театр, на концерт или другое развлекательное мероприятие.

  1. При необходимости легко обменять билет на другой, если имеются свободные места. Например, это подойдет для тех случаев, когда парень решил не сам идти на концерт, а вместе со своей девушкой.
  2. Часто при покупке билетов онлайн предлагаются скидки. Особенно это касается ситуаций, когда сразу бронируется несколько мест.
  3. Билеты онлайн практически всегда стоят дешевле. Это связано с тем, что здесь нет никаких наценок за аренду или отопление помещений, где производится продажа билетов.

Уже это говорит о том, насколько выгодным является такой вариант. Если приобретать билет в кассе, там всегда приходится довольствоваться тем, что предлагается. Да и времени нет разбираться, чтобы выбрать более удобное место, очередь сзади не даст этого сделать. А если бронировать его по Интернету, всегда можно посмотреть, где есть свободные места и выбрать самый лучший вариант.

Недостатки процедуры

КонцертыИ все же надо учитывать, что покупка билетов онлайн на концерт, в театр или на другое мероприятие имеет свои не только преимущества, но и недостатки. Самый основной минут в том, что если придется их сдавать назад, потом сложно добиться того, чтобы деньги вернулись как можно быстрее, нужно какое-то время подождать. Как показывает практика, чаще всего деньги возвращаются не раньше, чем через 10-12 дней. И это не очень удобно, особенно когда покупались дорогостоящие билеты.

Второй минус заключается в самой Всемирной Паутине. Если кто подключил себе высокоскоростной Интернет, тот имеет возможность очень быстро выбрать самые лучшие билеты. Ведь они начинают предлагаться в какой-то день и в определенное время. А если какой-то концерт ожидает большое количество людей, понадеявшись на Интернет, можно вообще оказаться ни с чем. Даже если надо поменять билет, это не всегда получится сделать в течение нескольких минут.

Не стоит забывать про глюки и баги, из-за которых система может зависнуть. И в первую очередь это касается ожидаемых массовых мероприятий. Чем больше на онлайн площадке окажется посетителей, тем выше вероятность того, что появится какой-то глюк и система окажется нерабочей. Но нужно помнить о том, что этот вариант все же лучше, чем отправляться в реальную кассу. Это хорошая возможность экономии времени, денег и сил.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*