Покупка Субару Трибека, что нужно знать и на что смотреть

13:25  |  09.12.2017
Субару Трибека салон
PR

Стильный кроссовер, впервые выставлен на автосалоне в Нью-Йорке в 2005-м, сегодня доступен и украинскому покупателю, который по достоинству сможет оценить его просторный футуристический салон и современный дизайн. Как купить Субару Трибека, на что смотреть потенциальному покупателю – это, конечно же, характеристики и особенности модели.

Обзор автомобиля

Модель 2008 года была представлена на суд общественности в апреле 2007 г в Нью-Йорке с «подтяжкой лица». Претерпели изменения решетка автомобиля, фары, бампер и задние фонари. Отказавшись от смелого дизайна, новый автомобиль стал более весомым, сдержанным и интересным:

  • встроенные зеркала с подогревом;
  • ветровое стекло с противообледенителем;
  • ксеноновые фары с омывателями обеспечивают высокую светоотдачу при большом сроке службы ламп – до 3000 ч;
  • 18-дюймовые стильные диски.

Задумываясь о том, как выбрать Субару Трибека, следует учесть, что с 2013 выпускается кроссовер 7-пасажирский трехрядный, что очень удобно для поездки большой семьей или компанией.

Сидения кожаные, на месте водителя автоматический подогрев. Рулевое колесо, обтянутое кожей, возможна регулировка наклона. Комфорт при поездке обеспечивает двухзонный климат контроль с автоматическими функциями, аудиосистема Harman Kardon (38 ватт).

Технические характеристики Субару Трибека

На что смотреть при покупке Субару Трибека? Конечно же на соответствие авто тем функциям, которые вы желаете получить от транспортного средства в плане:

  • комфорта;
  • вместительности;
  • мощности;
  • оптимального потребления горючего;
  • возможности технического обслуживания автомобиля в Украине

Вы сможете подобрать себе Субару Трибека на сайте AUTO.RIA. Этот сайт в Украине с наибольшей базой автомобилей. Здесь ежедневно находят своих владельцев около 1400 машин.

Автомобиль последней версии оборудован 3,6-литровым мотором, мощность оппозитного двигателя – 256 л. с., автоматической коробкой передач на 5 ступеней. Модель отличается от конкурентов наличием полного привода с системой автоматического подключения.

Особенности в конструкции трансмиссии состоят в том, что здесь нет раздаточной коробки, в связи с чем на переднюю и заднюю ось крутящий момент передается прямо из КПП, обеспечивая очень качественную работу прямого привода. Это позволяет Субару Трибека уверенно чувствовать себя на городских дорогах и успешно справляться с грунтовыми участками на природе.

Низкий центр тяжести, благодаря оппозитному двигателю, обеспечивает острое хорошее управление, машина великолепно стоит на дороге – отсутствуют раскачивания и тряска. Уверенно, без рысканий, ведет себя зимой, если пытаешься попасть колесами в колею или случайно из нее выехал.

Мощный двигатель отключается, если одновременно нажаты педали газа и тормоза. Также в новой модели присутствует функция отмены торможения.

Двигатель бензиновый, расход топлива 9 л/100 км. Несмотря на наши дороги, подвеска достаточно крепкая.

Стоит ли покупать Субару Трибека? Если вы ищете полноприводное авто на семь мест, то купив такой автомобиль, вам не придется пожалеть об этом, несмотря на некоторые недостатки.

Субару Трибека – высокая безопасность

Этот автомобиль относится к небольшому количеству таковых, что получили признание NHTSA – высшую оценку безопасности на транспорте от американской администрации. Специалисты хорошо оценили результаты лобового и бокового удара при испытаниях, а также прочность крыши. Тест на опрокидывание принес Tribeca четыре звезды из пяти возможных.

Безопасность в салоне обеспечивают подушки передние и боковые, кольцеобразные арки над салоном защищают все внутреннее пространство. Специальная конструкция кузова призвана сохранить жизнь пешеходам во время аварии.

Объективные отзывы владельцев: плюсы и минусы

Требека не относится к классическим внедорожникам, поэтому преодоление бездорожья связано с определенными трудностями. Машина очень надежная и вместительная. Создатели преследовали цель воплощения в продукте максимальной практичности, упростив при этом дизайн. Слабое место – втулки стабилизатора, но стоимость такого ремонта невысокая.

Салон автомобиля может вмещать семь пассажиров, однако два места третьего ряда не достаточно комфортны для людей больших габаритов.

Все, что нужно знать о Субара Трибека, мы постарались рассказать, теперь решать вам. Владельцы этих авто не жалеют о выборе.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*