Покушение на мэра Харькова могли организовать люди из окружения Авакова

10:16  |  03.07.2018

Министр внутренних дел Арсен Аваков. Фото: Департамент коммуникации МВД Украины.

Геннадий Кернес заявил, что люди из окружения министра внутренних дел Арсена Авакова причастны к покушению на него. Об этом заявил он в эксклюзивном интервью телеканалу NEWSONE.

Кернес уточнил, что покушение на него произошло во время пробежки по маршруту, который он не менял много лет. По его словам, все было спокойно, пока в Украине не произошла Революция Достоинства.

“Случилась революция и я продолжал отстаивать интересы Украины. Я не давал создавать никаких республик. Но я должен был себя морально и физически поддерживать. И в один из таких дней в меня стреляют. Кто мог это сделать? Конечно, это люди около Авакова. Потому что помимо того, что стреляли, была еще поставлена растяжка. Это значит, что люди имели доступ к оружию”, – заявил мэр Харькова.

Он рассказал, пытался ли нанимать людей, чтобы те расследовали покушение на него параллельно с полицией.

“Ко мне в Израиле приходили разные службы, которые давали намеки на определенную информацию. Она вся стекалась в одну сторону: в сторону министра внутренних дел”, – уточнил Кернес.

Кроме того, он заявил, что как только Аваков пришел ко власти, против него открыли уголовное дело.

“Не успел он еще стать министром внутренних дел, то есть он еще исполняющий обязанности, прошло два дня – уже возбуждено в отношении меня уголовное дело. Ни за что, ни про что. И пиарилось оно очень долго с очень негативной стороны”, – сказал мэр Харькова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Геннадий Кернес утверждает, что за 4 года после покушения на него, он ни разу не был допрошен по этому делу правохранителями. По словам мэра, пуля, которой его ранили, была найдена благодаря ему.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*