Полицейские Харьковщины задержали мужчину за растление десятилетней девочки

20:50  |  13.01.2018

Работники Балаклейского отдела полиции установили личность злоумышленника в течение часа. Сегодня, 13 января, около 13:00 в полицию поступило сообщение от 29-летней жительницы одного из поселков. Она сообщила, что неизвестный мужчина надругался над ее малолетней дочерью, – сообщают в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области.

Через час злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 34-летний житель того же поселка, где проживает семья потерпевшей. Человек находится на учете у врача психиатра и систематически проходит лечение в специализированном учреждении. Он женат и имеет ребенка.

Как рассказал начальник Балаклейского отдела полиции Сергей Зинчук, днем ​​школьница вместе с младшим братом и бабушкой пошли щедровать по родному поселку. На улице к ним подошел незнакомец и предложил пощедровать. Бабушка осталась на улице ждать внуков. Злоумышленник завел детей в квартиру. Мальчик остался в коридоре. Мужчина завел девочку в спальню, где совершил развратные действия. Вернувшись домой, ребенок рассказал все матери, а она в свою очередь немедленно вызвала сотрудников полиции.

Вещественные доказательства изъяты.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что подполковник полиции, декан факультета Харьковского университета внутренних дел Вячеслав Марков попросил создать открытый реестр педофилов. Об этом говорится в электронной петиции, которую подполковник зарегистрировал на сайте Президента Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*