Полиция усилит охрану генерального консульства РФ в Харькове 18 марта

17:26  |  13.03.2018

Генконсульство РФ в Харькове. Фото: news.bigmir.net

Полиция обещает усилить охрану российских дипломатических учреждений в Украине в день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины,пишет “УНН”.

“Будем действовать в соответствии с законом. Конечно, охрана будет усилена “, – сообщили в МВД, отметив, что обычно охрану диппредставительств осуществляет спецподразделение Национальной гвардии Украины, полицейские подразделения будут дежурить вблизи их расположения.

Общее количество личного состава, который будет привлекаться для охраны, еще не определена.

Отметим также, что сегодня, 13 марта, Министерство иностранных дел России потребовало от Киева создать безопасные условия для голосования россиян на выборах президента РФ в Украине. Соответствующее заявлении опубликовано на официальном сайте МИД РФ.

“В Москве озабочены намерениями ряда украинских национал-радикальных организаций воспрепятствовать проведению 18 марта 2018 года в российских дипломатических и консульских учреждениях на территории Украины голосования по выборам Президента Российской Федерации. Подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, – прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка. Требуем от властей Украины безусловного обеспечения безопасности Посольства России в Киеве, российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России”, – говорится в сообщении российского МИДа.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что объединенные силы украинских националистов собираются блокировать выборы президента России 18 марта в дипломатических представительствах страны в Харькове, Киеве, Львове и Одессе.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*