Полиция задержала мужчину, который стрелял в полицейского на Алексеевке

14:53  |  07.05.2019
На Алексеевке стреляли в работника полиции

Фото: www.facebook.com/ua.kharkiv.nstu

Информация об обнаружении раненого мужчину на проспекте Победы поступила в полицию 6 мая в 8:11. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в результате конфликта между двумя гражданами один из мужчин применил оружие. 35-летний пострадавший получил огнестрельные ранения туловища и головы и был доставлен в больницу. Состояние его здоровья остается тяжелым.

В настоящее время 41-летний правонарушитель, совершивший выстрелы в потерпевшего, задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Следователем изменено квалификацию в уголовном производстве по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) на ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы. Все обстоятельства конфликта устанавливаются. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*