Пользователи чат-бота заблокировали в интернете около 10 наркомагазинов

11:16  |  25.09.2019
Пользователи чат-бота заблокировали в интернете около 10 наркомагазинов

Фото: city.kharkov.ua

За несколько дней работы чат-бота в социальной сети «Telegram» его пользователи помогли заблокировать восемь адресов наркомагазинов. Как сообщили разработчики программы, всего в ее базе уже зарегистрирован 181 адрес интернет-наркомагазинов. К чат-боту присоединились 3314 пользователей, из которых 698 изъявили желание регулярно помогать с блокировкой.

Отметим, приобщиться к борьбе с распространением наркотиков в Харькове может любой пользователь сети «Telegram». Для этого необходимо зайти на адрес @stopdrugsbot, и пользователю сразу же высвечивается соответствующая инструкция, как выявлять адреса каналов по продаже наркотиков и блокировать их. Авторы программы отмечают, что чем больше активистов присоединится к чат-боту, тем выше вероятность блокировки наркоадресов.

Напомним, презентация чат-бота состоялась в ходе заседания Координационного совета по вопросам реализации государственной политики по предупреждению наркомании, которое прошло в Харьковском городском совете.

Отметим, что также в городе принята Комплексная программа по противодействию распространению наркомании и снижению вреда от употребления психоактивных веществ в Харькове «Чистый город» на 2019-2020 годы. Ее цель – с помощью проведения разноплановых профилактических мероприятий, в первую очередь среди школьников, создать в Харькове условия для сокращения масштабов употребления наркотиков и для формирования негативного к ним отношения среди молодежи. В частности, сейчас проводится профилактическая работа в школах (лекции, интерактивная агитация), в ближайшее время планируется выпустить печатную рекламу, чтобы не только предотвращать распространение наркотических веществ, но и популяризировать здоровый образ жизни.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*