Порошенко поздравил Зеленского с победой

22:38  |  21.04.2019
Порошенко поздравил Зеленского с победой

Фото: Reuters

Кандидат в президенты, действующий президент Петр Порошенко поздравил своего оппонента Владимира Зеленского с победой на выборах. Об этом сам Владимир Зеленский сказал на брифинге 21 апреля в своем избирательном штабе.

“Тільки що він мене привітав з перемогою. Я дуже вдячний, що він мене привітав. Сказав, що я можу розраховувати на його допомогу в будь-який час. Він визнав перемогу мою і моєї команди. Це круто, ми об’єднуємо Україну”, – сказал Зеленский.

Стоит отметить, что по информации полиции все избирательные участки в Харьковской области закрылись вовремя. Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. В течение избирательного процесса в полицию поступило 74 сообщения о возможных нарушениях законодательства, все они должным образом зарегистрированы и тщательно проверены. Открыто одно уголовные производства по факту незаконного использования избирательного бюллетеня и составлен один протокол об административном правонарушении за совершение мелкого хулиганства.

Большинство сообщений касалось фотографирования и порчи бюллетеней, выявление нарушений в списках, проведения незаконной агитации и тому подобное. Системных нарушений избирательного законодательства в регионе не зафиксировано. Следователями Московского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) Уголовного кодекса Украины по факту обращения харьковчанина, который обнаружил, что неустановленное лицо получило бюллетень вместо него.

В Дергачевском районе работники полиции составили протокол об административном правонарушении по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об администратини правонарушении в отношении мужчины, который намеренно повредил свой бюллетень.

Полицейские продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в помещениях избирательных комиссий и при перевозке бюллетеней и другой избирательной документации членами избирательных комиссий.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] в президенты, действующий президент Петр Порошенко поздравил своего оппонента Владимира Зеленского с поб…. Об этом сам Владимир Зеленский сказал на брифинге 21 […]