Посадочная страница как инструмент продвижения

15:44  |  14.02.2018
Посадочная страница
PR

Посадочная страница (Landing Page) – незаменимый инструмент интернет-продвижения в 21 веке. Главная ее задача – в считанные секунды завлечь внимание потенциального клиента и подвести его к активному действию (покупке, звонку, заявке).

Чтобы твоя посадочная страница работала на 100%, тебе нужно стать настоящим гуру диджитал-маркетинга. Ну, или обратиться к профессионалам, для которых делом не только чести, но и всей жизни является качественное создание сайтов и посадочных страниц, в Украине таких много. У нас в таких случаях на примете наши друзья и просто хорошие ребята из агентства Great Pro (ссылка на сайт: greatpro.com.ua/services/development). А пока ты делаешь выбор, лови пять полезных советов, которые обязательно пригодятся тебе при работе с Landing Page.

1. Наличие уникального торгового предложения (УТП)

Сейчас в интернете насчитывается около миллиарда сайтов. И многие из них что-то предлагают, продают, призывают подписаться и т. д. Если заказать разработку сайта – не проблема, то выделиться на фоне остальных гораздо сложнее, тем более – если полностью копировать их. Твое предложение должно быть максимально уникальным и отличаться от миллионов предложений твоих конкурентов. Например, если ты продаешь деревянную мебель, обрати внимание клиентов на ее природную чистоту и экологичность. Изюминка есть у каждого товара. Ее умудряются отыскать даже продавцы питьевой воды (сравни позиционирование известных брендов). Так что дерзай!

2. Ярко выраженный призыв к действию (call to action)

Разработка веб сайта или посадочной страницы компании практически всегда имеет целью привлечение новых и удержание «случившихся» клиентов. Вот и призывай их напрямую: «свяжитесь с нами», «начните стройнеть уже сегодня» и т. д. Но не перестарайся с количеством СТА. Одного более чем достаточно. Если больше – клиент начнет распылять внимание.

3. Заголовок 4U

О том, что заголовок Landing Page должен привлекать внимание и мотивировать на дальнейшее изучение страницы, ты, наверное, и так знаешь. Формула такого заголовка читается как 4U. А вот и эти самые U:

  • Полезность (Usefulness)
  • Уникальность (Uniqueness)
  • Ультра-специфичность (Ultraspecificity)
  • Срочность (Urgency)

Все они должны иметь место в хорошем заголовке. Пример? «Рост конверсии сайта на 70% уже через неделю. Технология 4U».

4. Минимум «раздражателей» и «отвлекателей»

К таковым относятся как излишне назойливые элементы дизайна, так и изобилие текста. Ясное дело, что ты хочешь показать и рассказать клиенту все свои преимущества, но будь краток, умести эти сведения в емкие фразы и ограничься небольшим фоторядом.

5. Постоянная доработка

Думаешь, что достаточно вывести посадочную страницу в большое плавание, и она годами будет работать на тебя, привлекая новых клиентов? Что ж, удачи! 🙂 Прискорбно, но через какое-то время этого «путешествия», палуба корабля начнет подгнивать, борты – давать течь. Да и параллельным курсом выйдут более современные моторизированные фрегаты. Если вовремя не заняться ремонтом, в какой-то момент твоя конструкция развалится и пойдет ко дну.

Landing Page требует анализа и доработки уже с первой недели работы – тогда она сослужит тебе долгую и продуктивную службу.

Используй эти нехитрые правила – и будет тебе счастье, а твоей посадочной странице – мировая слава 🙂

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*