Последний день лето стоит отметить ярко!

20:31  |  15.08.2013

В последний день лета, на харьковском стадионе «Арсенал» состоится очень позитивный праздник красок «Holiwood». На этом празднике каждый желающий будет иметь возможность облить или осыпать красками тех, кто «попадется под руку», а также рисовать узоры на всех возможных частях тела. Также участники празднества будут иметь возможность послушать позитивную музыку и познакомится с индийской культурой, посредством уроков медитации, искусства йоги и индийских танцев.

Праздник красок Холи был принесен из Индии, которая ежегодно с большим размахом празднует этот радужный, безумный день. В этот день на улицы Индии выходят все от мала до велика, вооружившись цветными порошками, баллончиками, красками, делая всех вокруг себя разноцветными. В этот день никто не в обиде за то, что его «испачкали», вокруг звучат шутки и бушует радость. Ведь индусы верят, что чем больше на тебя выльется красок, тем больше здоровья у тебя будет, а значит и долголетие и удача будут тебе сопутствовать. Этот праздник своеобразное пожелание окружающим долгого и крепкого здоровья. В день Холи раскрашивают друг друга все без разбору, не замечая границ – в этот день спадают ограничения на возраст, кастовое или общественное положение.

К нам праздник Холи заглянул совсем недавно. В последний день лета на протяжении восьми часов все желающие получат возможность окунуться в атмосферу Индии и погрузиться в сказачно-радужное безумие. Насчет безопасности организаторы праздника позаботились – все краски и цветные порошки абсолютно безвредны для организма человека.

На харьковском Холи на гостей ожидает много живой музыки, занимательных игр, всевозможных конкурсов, а также мастер-классов по надеванию чалмы и сари, приготовлению национальных индийских блюд, изготовлению сувениров. В рамках фестиваля красок пройдет дегустация настоящего индийского чая, выставка индийских фото и многое-многое другое.

Так что обязательно приходите! Начало красочного безумия 31 августа в 14:00.

Место действия: стадион «Арсенал», ул. Клочковская, 43/47. Проезд: метро «Исторический музей».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*