Пострадавших украинцев в ДТП в Белгородской области доставили в Харьков

11:44  |  07.02.2018

Вчера, 6 февраля, на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка” россияне передали харьковским врачам пятерых пострадавших в ДТП украинцев. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

4 февраля 2018 около 4:00 мск (примерно 03:00 по Киеву) в селе Стрелковое Белгородского района Белгородской области Российской Федерации произошло столкновение микроавтобуса Opel с украинскими работниками и Porsche Cayenne, в результате которого погибли три пассажира микроавтобуса, еще семь человек, включая водителя внедорожника, получили травмы различной степени тяжести.

Водитель внедорожника задержан после оказания необходимой медицинской помощи. По предварительной версии, он спровоцировал аварию, не справившись с управлением и выехал на встречную полосу. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук. По неподтвержденной информации ряда источников в РФ, водитель Porsche Cayenne в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

В течение понедельника чиновникам Украины и Российской Федерации удалось договориться о возвращении в Украину пострадавших. Вчера утром шесть “скорых” Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф выехали из Харькова в сторону пункта пропуска Гоптовка, чтобы забрать наших сограждан. Об этом на своей странице в Facebook написал блогера DARKHUNTER.

«Передача пострадавших проходила в нейтральной зоне, между украинским и российским пунктами пропуска в присутствии сотрудников Пограничной службы. Наши коллеги из России вопреки нашим опасениям были максимально вежливы и вели себя очень коллегиально”, – рассказывает директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктор Забашта.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*