Посуточная аренда жилья в Харькове: где и почем снять квартиру?

16:51  |  19.05.2017
недвижимость харьков
PR

Если вы желаете приехать в Харьков для отдыха или решения деловых вопросов, то лучшим решением станет не гостиница, а арендованное жилище. Это не только дешевле, но и дарит ощущение домашнего уюта. На сайте недвижимости Krysha.ua представлен большой выбор предложений снять квартиры посуточно в Харькове.

Туристы все реже пользуются услугами гостиниц и все чаще предпочитают арендовать жилую недвижимость посуточно на время пребывания в городе. Причины этого просты и очевидны — отдельное жилье дает большую свободу, создает ощущение уюта и часто обходится дешевле стандартного гостиничного номера. Квартиры посуточно в Харькове представлены в большом ассортименте, и потому сложностей с тем, чтобы подыскать хороший вариант, не возникнет.

Как выбрать подходящее жилье?

Рынок посуточной аренды представлен вариантами от эконом-класса до элит. При этом средняя цена съемной недвижимости составляет примерно 500-800 грн в сутки.

Если вы хотите снять квартиру максимально выгодно, то в первую очередь обратите внимание на месторасположение.

Самые дорогие варианты находятся в центре Харькова — на улицах Сумской, Пушкинской, Мироносицкой, Гиршмана, Чернышевского. Приличные цены наблюдаются в том числе в районах Госпрома и Петровского.

Стандартная квартира в этих частях города представляет собой просторные апартаменты с дорогим ремонтом, качественной мебелью и всей необходимой техникой в наличии. Стоимость такого жилья часто достигает 2500 грн в сутки, а порой и превышает эту сумму.

Посуточная аренда жилья в Харькове

Тем, кто подыскивает более доступный вариант, стоит обратить свое внимание на район Алексеевки. Это относительно недавно застроенная часть города, которая уже способна похвастаться всей необходимой для комфортного проживания инфраструктурой. Тем не менее, до основных достопримечательностей отсюда далеко, а потому этому району, как правило, отдают свое предпочтение абитуриенты местных вузов и люди в командировке. Средняя стоимость жилья в Алексеевке — 500 грн в сутки.

Интересные варианты жилой недвижимости представлены и в районе Павлова Поля. Здесь находится немало квартир элит-класса, стоимость которых ниже, чем в непосредственном центре города. Основная категория квартиросъемщиков в этом районе — бизнесмены. Обходятся им квартиры на Павловом Поле в среднем по 900 грн в сутки.

Еще один перспективный с точки зрения аренды жилья в Харькове район — Салтовка. Он расположен далеко от центра, но отличается близостью метро и неплохой инфраструктурой. Главное место Салтовки — большой оптовый рынок Барабашово, который уже давно превратился в местную достопримечательность. Снять недвижимость здесь стоит в среднем за 400 грн в сутки.

Посуточная аренда жилья в Харькове

От чего еще зависит стоимость аренды недвижимости?

Спрос на жилье посуточно в Харькове и, соответственно, цены на него зависят не только от месторасположения жилища, но еще и от времени года. Самые низкие расценки — в конце весны и в первой половине лета. В этот период деловая активность снижается, а абитуриенты местных вузов еще только планируют поступление. А это означает, что у всех желающих посетить этот город есть отличная возможность немного сэкономить.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*