Появление засора в канализации: как правильно сделать прочистку?

11:25  |  05.04.2018
Появление засора в канализации
PR

Засор в канализационной системе – это большая проблема не только для любого киевлянина, но и для владельцев заведений общепита. Поэтому необходимо как можно быстрее избавляться от засора. А еще лучше – нужно периодически проводить профилактическую прочистку. Для этого необходимо зайти на страницу сайта https://mtservice.kiev.ua/prochistka-kanalizacii/restorany-i-kafe/ и узнать, во сколько обойдется прочистка канализации в ресторане или в кафе. Нужно ведь учитывать, что есть разница, когда появилась проблема с унитазом или со всей системой. Компанией MtService для этого используются разные методы.

Причины появления засора

Вначале необходимо выяснить причину возникновения засора. Для этого сегодня предлагается видеоинспекция. Она применяется в разных случаях:

  • когда канализационная система сдается в эксплуатацию;
  • если нужно убедиться, что никто не врезался незаконно;
  • чтобы проверить, насколько серьезный засор;
  • когда имеется подозрение относительно повреждения системы.

Сделав видеоинспекцию, можно понять, насколько сложный засор и какой метод предпринять для его устранения. Но по какой причине он может появиться?

Существует несколько причин, почему приходится сталкиваться с таким неприятным явлением. Засор может быть следующим: эксплуатационным; механическим; технологическим.

Самый распространенный – это первый вариант. В процессе пользования канализационной системой туда попадают разные нечистоты, и в том числе жир и мыльные осадки. Все это постепенно прилипает к внутренним стенкам трубопровода. Особенно это касается чугунных труб, у которых стенки шершавые. И в итоге в каком-то месте появляется засор. Особенно если в канализационной системе часто попадаются изгибы. А механический засор возникает из-за попадания в систему постороннего предмета.

Что касается технологического засора, то здесь причина в том, что канализационная система спроектирована неправильно. Может быть не выдержан угол наклона или используются изгибы на 90 градусов, что недопустимо. В этом случае придется переделывать канализацию, иначе с засорами придется бороться очень часто.

Методы устранения засора

Сегодня предлагается несколько вариантов удаления засора в канализации. Все зависит от того, где это произошло. Если в сифоне, то его можно разобрать или использовать вантуз. Но вначале нужно проверить все сантехнические приборы, которые используются на данном объекте. Для этого в каждый из них наливается вода и проверяется, уходит она или нет. Если везде она стоит на месте, то проблема со стояком. А если только в унитазе или мойке она не уходит, тогда все не так сложно.

прочистка канализационных труб

Для прочистки канализации предлагаются такие методы: механическийхимическийгидродинамический.

Но в некоторых случаях подойдет и кипяток. При механическом методе используется вантуз или сантехнический трос. Но в любом случае потом нужно сделать промывку, чтобы со стенок канализационной трубы убрать все нечистоты. Иначе вскорости снова случится подобная проблема. Если произошел засор только одного сантехнического прибора, можно применить и химические реактивы. Они сегодня продаются в хозяйственных магазинах.

Но все же самый лучший способ избавления от подобной проблемы – гидродинамический, потому что одновременно удастся добиться двух целей. Во-первых, можно очень быстро избавиться от засора. А во-вторых, хорошо промоется участок канализационной системы. Заказать такую услугу удастся в компании MtService.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*