Правоохранители расследуют очередной «распил» НА ХТС – активисты

14:31  |  07.08.2018

Фото: www.facebook.com/anticor.kharkiv

Правоохранители открыли уголовное производство относительно присвоения бюджетных средств должностными лицами КП «Харьковские тепловые сети» по предварительному сговору с должностными лицами частных предприятий. Об этом стало известно из постановления Киевского райсуда города Харькова от 24 июля 2018 года, – сообщает Харьковский антикорруционный центр.

Среди частных предприятий, которые фигурируют в постановлениях суда ООО «Компания Плазма», ООО «Полимертепло-Харьков», ООО «Тепло-квар», ООО «Дивайс», ООО «Восток-Теплоремонт», ООО «Научно-производственное предприятие система-А», Фирма «Оникс ЛТД» в форме ООО.

Из информации Управления СБУ в Харьковской области стало известно о возможном завладения бюджетными средствами при исполнении в период с 2016 года по настоящее время работ по реконструкции сетей горячего и холодного водоснабжения в жилых домах города Харькова путем внесения в документы заведомо ложных сведений о стоимости и объемов выполненных ремонтных работ, закупки материалов и оборудования по завышенной стоимости.

Однако судья не удовлетворил ни одного из трех ходатайств следователя в связи с тем, что материалы уголовного производства не содержат надлежащих и допустимых доказательств в подтверждение и обоснование указанных в ходатайстве доводы.

ПРАВООХОРОНЦІ РОЗСЛІДУЮТЬ ЧЕРГОВИЙ «РОЗПИЛ» НА ХТМПравоохоронці відкрили кримінальне провадження щодо привласнення…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Понеділок, 6 серпня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что КП «Троллейбусное депо №3» собирается закупить новых троллейбусов на 10 млн евро. В августе 2018 будет объявлен открытый международный тендер. Закупка нового транспорта состоится в рамках программы городского общественного транспорта в Украине за счет кредита Европейского инвестиционного банка.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*