Предприятия Харьковщины погасили более 12 млн грн долгов по заработной плате

10:38  |  24.06.2018

Полностью ликвидированы долги на 5 предприятиях, еще 10 предприятий – сократили задолженность, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам рассмотрели на заседании профильной областной комиссии 22 июня.

«Вопрос погашения долгов по выплате заработной платы является приоритетным при реализации государственной политики и находится на постоянном контроле областной государственной администрации», – отметил в ходе заседания директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага.

По его данным, в области в июне текущего года уменьшены долги по выплате заработной платы на 10 предприятиях-должниках на общую сумму 1,2 млн грн.

«Полностью ликвидованы долги на 5 предприятиях на сумму 11,4 млн грн. Среди них ООО «ЛКМЗ» (5,3 млн грн), ОАО «Харьковский подшипниковый завод» (4,1 млн грн), ГП «ЧАРЗ» (1,4 млн грн)», – уточнил директор Департамента соцзащиты.

На заседании комиссии также рассмотрели динамику погашения долгов на ГП «Харьковский завод транспортного оборудования», ООО «Галион», КП «Водопроводно-канализационное управление» Люботинской городского совета, в учебном центре ХНТУ сельского хозяйства имени Петра Василенко и ООО «Экипаж».

По итогам заседания руководители предприятий-должников предупреждены о персональной ответственности за наличие задолженности по заработной плате, определены первоочередные меры, направленные на ликвидацию долгов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*