Премьер-министр Украины дал указание проверить работу ЖКХ

13:30  |  05.08.2013

Николай Азаров приказал проверить обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в некоторых регионах и доложить о результатах проверки через неделю.

Напомним, на прошлой неделе резко возросла стоимость услуг по содержанию домов и сооружений, водоотведению и водоснабжению в некоторых населенных пунктах следующих областей: Харьковская, Днепропетровская, Полтавская, Черкасская, Сумская, Киевская и также АР Крым. В этих регионах органы местного самоуправления пересмотрели и, с точки зрения Николая Азарова, необоснованно  повысили соответствующие тарифы.

Премьер-министр заявил, что повышение цен на тарифы ЖКХ для населения, и при том необоснованное, просто недопустимо. “Перед тем, как поднять вопрос формирования тарифов, его нужно изучить со всех сторон, а целесообразность повышения должна быть экономически обоснованной. А если цены на жилищно-коммунальные были повышены незаконно, то их нужно привести к предыдущему уровню.” – обосновал свою позицию Николай Азаров.

По поручению премьер-министра, разбираться с проблемой повышения тарифов, которая обострилась за последнюю неделю, будет Министерство регионов. Также Азаров взял это дело под личный контроль.

В с.Русская Лозовая Харьковской области, например, тарифы на водоотведение выросли на 98%, а тарифы на водоснабжение поднялись на 70%.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*