При содействии ЕБРР в Харькове открыли новый медицинский институт (видео)

17:49  |  21.02.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

В Харькове открылся институт медицины и биомедицинских наук, – сообщают в пресс-службе Харьковской ОГА.

В мероприятии, которое состоялось 21 февраля, приняли участие руководитель ХОГА Юлия Светличная и глава представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер.

Шевки Аджунер и Юлия Светличная
Фото: kharkivoda.gov.ua


Глава украинского представительства ЕБРР, который будет оказывать помощь в развитии ВУЗа, поблагодарил руководство области за активное содействие развитию высшего образования в регионе.

«Открытие этого замечательного учреждения доказывает, что Харьковщина – центр не только экономического, но и академического развития Украины. Это стало возможным благодаря поддержке руководства области и лично Юлии Светличной. Мы благодарны за поддержку нашей деятельности в регионе», – сказал глава представительства ЕБРР в Украине.

Харьковский институт медицины и биомедицинских наук является территориально обособленным подразделением Киевского медицинского университета – одного из крупнейших частных медицинских учебных заведений страны.

На сегодня Харьковский институт будет осуществлять подготовку студентов по специальности «Медицина», в будущем планируется открытие других специальностей. Для иностранных граждан и отечественных студентов преподавание будет проводиться на английском языке.

Отметим также, что и Харьковский городской голова встретился сегодня с главой ЕБРР в Украине. Об этом Геннадий Кернес написал на своей странице в Facebook.

“ЕБРР в Харькове, рабочая встреча с главой банка в Украине господином Аджунером. Обсудили с ним ставки на “Шахтер и “Рому”))”. А Харьков уже выиграл от нашего партнерства, как вы знаете, начались работы по инвестиционным проектам строительства метро и закупке нового транспорта”, – написал Кернес.

ЕБРР в Харькове, рабочая встреча с главой банка в Украине господином Аджунером. Обсудили с ним ставки на "Шахтер и "…

Gepostet von Геннадий Кернес am Mittwoch, 21. Februar 2018

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*