ПриватБанк предупреждает о новом способе мошенничества, который распространяется с помощью Instagram

12:17  |  23.11.2017

ПриватБанк призвал пользователей этой соцсети быть осмотрительными, не переходить по сомнительным ссылкам, не регистрироваться на неизвестных сайтах и не передавать мошенникам персональные данные, – об этом сказано в сообщении на официальном сайте банка.

В ленте новостей Instagram начали появляться рекламные сообщения, в которых говорится, что каждый гражданин Украины отныне может получить 3800 гривен. В комментариях фейковые аккаунты пользователей рассказывают, что им якобы уже зачислили эти деньги на карточку ПриватБанка.

В случае перехода по рекламной ссылке пользователю предлагают зарегистрироваться и получить деньги, продав часть своего интернет-трафика. При регистрации у пользователей просят ввести личные данные и информацию о счетах в ПриватБанке.

В банке подчеркнули, что если Вы сомневаетесь относительно операций со своими картами, считаете, что могли стать жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь на горячую линию 3700.

Напомним, ранее Mykharkov.info сообщали, что полицейские Харькова разоблачили мошенника в Интернете, который торговал мусором. 18-летний харьковчанин с помощью электронно-вычислительной техники обманул восемь человек на сумму почти 12 000 гривен.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*