Проблема с отоплением в Чкаловском решена – ХОГА (видео)

14:08  |  18.11.2019
Проблема с отоплением в Чкаловском решена - ХОГА

Фото: kharkivoda.gov.ua

Председатель ХОГА Алексей Кучер посетил населенный пункт в Чугуевском районе и убедился в том, что в домах у людей тепло. Работу центральной котельной Чкаловского и ситуацию в поселке руководитель облгосадминистрации проверил вместе с главой местной ОТГ Виктором Соловьевым. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«В течение последних недель местные жители были вынуждены собственноручно согреваться в собственных домах. И это при том, что отопительный сезон уже больше месяца как стартовал официально. Убежден: проблемы можно было избежать, не дожидаясь начала отопительного сезона», – отметил Алексей Кучер.

К сожалению, чтобы решить ее, руководителю области пришлось лично вмешаться в ситуацию.

«Отсутствие тепла в Чкаловском обнаружило еще одну проблему – ложность заявлений чиновников. Ведь меня неоднократно за последнюю неделю уверяли, что задача с отоплением якобы решена. Поэтому публично заявляю: каждую проблемную ситуацию проверяю лично и общаюсь с людьми без посредников», – сказал председатель Харьковской ОГА.

Он также отметил, что сейчас идет расследование ситуации. Выводы о причинах и виновных будут публичными.

«Уверен: ситуация, когда зимой у людей нет тепла, – недопустима. Эта зима будет последней, которая, по традиции, пришла неожиданно для чиновников», – заверил Алексей Кучер.

По информации Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА, сейчас в области работают 797 из 798 котельных (99,9%), подключено 99% жилых домов (без отопления пока остаются 75 домов) и 99,5% объектов соцсферы (не отапливается 1 заведение). В частности, продолжается запуск отопления в Барвенковском районе (9 домов), Купянском районе (2), городе Купянск – 26.

Единственной не подключенной остается котельная в пгт Кочеток Чугуевского района. В течение дня ожидается завершение оформления необходимых документов в НАК «Нафтогаз Украины» для подачи газа в эту котельную.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*