Проблемы с глазами: от каких помогут избавиться капли “Визин”?

17:18  |  13.07.2016
PR

В нашей стране очень распространен парадоксальный взгляд на свое здоровье. С одной стороны, украинцы заботятся о нем, многие хорошо разбираются в лекарствах и практически у каждого есть дома своя аптечка. С другой – в случае дискомфорта и появления симптомов каких-либо заболеваний – мы тянем до последнего, пока не “припечет”, надеясь на “само пройдет” или “народные средства”. Одним из органов, которые чаще всего страдают от такого подхода, являются наши глаза.

Можно с уверенностью говорить, что нет человека, который никогда бы не испытывал бы неприятные ощущения – раздражение или покраснение глаз, повышенную сухость или, наоборот, обильное слезотечение. А между тем это может быть как просто сигнал вашего организма о необходимости снизить напряжение для глаз и воспользоваться лекарственными препаратами, так и симптом серьезного заболевания.

Одним из тех средств, которые могут помочь в случае проблем с глазами, являются капли “Визин”. Они оказывают увлажняющее и лечебное воздействие на первоначальных этапах, помогут решить небольшие проблемы, причиной которых может быть перенапряжение глаз во время работы за компьютером или контакты с хлорированной водой и некачественными косметическими средствами. Перед применением рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

ph_000000173

Покраснение глаз может возникать от перенапряжения, из-за аллергии или внешних негативных факторов (пыль, сигаретный дым и т.д.).


Основные проблемы, от которых могут помочь глазные капли “Визин”:

  • “Синдром сухого глаза” – когда вам часто кажется, что глаза пересохли и вы начинаете постоянно тереть их;
  • Покраснение глаз из-за контакта с чем-либо неприятным;
  • Слезотечение – однако здесь стоит посоветоваться с врачом, в чем может быть причина и какое средство лучше подобрать;
  • Раздражение и аллергические реакции на цветение растений, пыльцы и т.д.

Впрочем, надеяться только на глазные капли не стоит. Если после их применения положительный эффект не наступил или продлился очень недолго – обязательно обратитесь к медикам. Не стоит откладывать дело в долгий ящик – ведь чем раньше специалист сможет выявить причины недомогания и оказать квалифицированную помощь, тем быстрее (и дешевле!) вас вылечат.

oftalmologiya

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*