Проезд в электротранспорте Харькова будет стоить от 6 до 8 гривен

14:40  |  05.01.2019

Фото: www.facebook.com/metro.kh

От 6 до 8 гривен просят в горэлектротранспорте за проезд в троллейбусах и трамваях. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. Соответствующие документы подали КП на согласование в мэрию еще в прошлом году, – пишет “Комментарии.Харьков”.

Харьковский метрополитен тоже подготовил расчеты тарифа на перевозку одного пассажира. Согласно смете, себестоимость проезда составила 8 гривен, ответил КП «Харьковский метрополитен» на запрос журналистов.

54% пойдет на ремонт и обслуживание подвижного состава, 21% – на зарплаты, 14% – на энергоресурсы и 9% на амортизацию основных фондов.

«Средства, полученные после введения нового тарифа, пойдут на выполнения ремонтов основного технологического оборудования и на погашение кредитов перед контрагентами за выполненные работы, услуги», – говорится в ответе на запрос.

При этом метрополитен продолжит быть убыточным и после введения нового тарифа, потому что прибыль в стоимость проезда не закладывали, сообщили в пресс-службе подземки.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*