Псевдоработники банка оставили двух жителей Харьковской области без сбережений

17:05  |  20.09.2019

Пострадали от рук злоумышленников 59-летний мужчина и 58-летняя женщина. Общая сумма ущерба составила более 10 000 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

59-летнему жителю поселка Донец позвонил неизвестный и представился работником банка. Мужчина предоставил незнакомцу всю необходимую информацию. Уже через несколько минут с карты потерпевшего были списаны более 4000 гривен.

В такую ​​же ловушку попала 58-летняя жительница Балаклеи. Женщине сообщили, что ее банковский счет кто-то пытается взломать. Чтобы сохранить деньги и не попасть в руки мошенников, необходимо было предоставить личные данные, что последняя и сделала. После обнаружила, что со счета было снято более 6000 гривен.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Полицейские проводят мероприятия по розыску и задержанию преступников.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что неизвестный позвонил 72-летнему жителю Новобаварского района на мобильный телефон 19 сентября в 2:35. Злоумышленник рассказал, что сын мужчины попал в ДТП и за непривлечение его к уголовной ответственности нужны деньги.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*