Работники харьковских военкоматов не будут платить за проезд

17:22  |  11.02.2015
метро

Теперь развозить повестки о мобилизации станет проще.

Люди, задействованные в процессе информирования населения об их отправке на фронт, будут ездить в метро и наземном электротранспорте совершенно бесплатно.

Военкомы города просили, чтобы военнослужащие, которые занимаются вручением повесток харьковчанам, получили право на бесплатный проезд. Это было необходимо, так как затраты на передвижения по городу были непосильными для работников военкоматов, ведь им приходится обходить десятки адресов. Во многие квартиры они наведываются по несколько раз, так как им просто-напросто не открывают дверь.

Департамент труда и социальной политики пошли навстречу военкомам и предоставить льготы почти 150 работникам военкоматов. Они получат бесплатный проезд на время проведения четвертой волны мобилизации.

Напомним, сегодня в Харькове прошло совещание по мобилизации, на котором военкомы пожелали пересесть на VIP-авто. Кроме того, по области прокатилась волна протестов против мобилизации. Четвертая волна мобилизации на Харьковщине под угрозой срыва. Вопросами уклонения от мобилизации занялась прокуратура. Заведены десятки уголовных дел на “уклонистов”.

А тем временем проезд в харьковских маршрутках дорожает.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*