Работники метрополитена поддерживают повышение цен на проезд и планируют пикетировать суд

11:20  |  19.02.2019
Работники метрополитена поддерживают повышение цен на проезд и планируют пикетировать суд

Фото: oblrada.kharkov.ua

Объединенная профсоюзная организация Харьковского метрополитена сегодня намерена выйти на митинг в поддержку законности принятия решения по тарифам на проезд. Об этом сообщили в городской диспетчерской службе «1562».

В связи с митингом сегодня запрещается парковка автомобилей на площади Свободы 6, где расположен суд. Проезд будет ограничен до 12:00, сообщают в диспетчерской службе.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что исполком Харьковского городского совета 6 февраля утвердил решение об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах. Так, исполком повысил цену на проезд в метрополитене до 8 гривен, в трамваях и троллейбусах — до 6 гривен за поездку. Необходимость изменения тарифов чиновники объяснили повышением минимальной зарплаты и подорожанием стоимости электроэнергии.

Также, Харьковским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины проект решения об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах не согласовывался.

Активисты Харьковского антикоррупционного центра, вместе с заявлениями о приостановлении действия новых тарифов до разрешения спора по сути, подали в суд два иска об отмене решений исполкома.

19 февраля Харьковский окружной административный суд рассмотрит заявления Харьковского антикоррупционного центра об обеспечении иска, в котором идет речь о приостановлении решений по повышению стоимости проезда до решения суда по существу.

В мэрии Харькова уверены, что новые тарифы в городском электротранспорте законны. Процедура утверждения новых тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метрополитене была проведена в соответствии со всеми необходимыми законодательными нормами.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] стоимости проезда в метро, трамваях и троллейбусах. Организатор акции — Объединенный профсоюз Харьковского […]

  2. […] профсоюзная организация Харьковского метрополитена выходила на митинг в поддержку законности принятия решения по тарифам на проезд. Людей подвезли […]

  3. Геннадий 10:05 | 20.02.19

    Как будто у работников метрополитена поднимется зарплата. Повышение тарифов и повышение зарплаты – это совсем разные вещи. Людей просто выгоняют на эти акции протеста, иначе лишат премий.

  4. Натс 10:08 | 20.02.19

    Все понимают, что подняв тарифы на проезд, поднимется цена на все! и те же работники метрополитена не будут от этого в восторге – хотят поднять на 3 гр, потеряют 10 🙁