Радикалы из “Свободы” не позволят Кернесу восстановить памятник Ленину

17:08  |  29.09.2014

Радикалы из националистической партии “Свобода” заявили, что не позволят городскому голове Харькова восстановить разрушенный в результате акта вандализма памятник Ленину. 

Об этом заявил председатель харьковской городской “Свободы” Олег Дебелый.

По словам “свободовца”, радикалы не позволят мэру Харькова издеваться над “национальной памятью”.

“В Харькове Ленина больше не будет, а наш мэр вскоре отправится за своим кумиром – на свалку истории”, – заявил Дебелый.

Читайте также:

Симоненко негодует! Лидер КПУ уверен, что снос памятника Ленину в Харькове — это путь фашизма

Харьковский мэр пообещал восстановить разрушенный памятник Ленину и наказать виновных

“Подмена ценностей в духе НКВД вполне присуща харьковском мэру. Для него и Путин не является агрессором, очевидно, и Ленин со Сталиным для Кернеса являются не кровавыми диктаторами, а эффективными менеджерами. что касается художественной ценности свергнутого идола, то даже смешно представлять, что статуя советского вождя в Харькове носила какой-то уникальный характер. Задачей установки огромного количества памятников Ленину по всем городам было архитектурно унифицировать территории, лишить их национальной самобытности. Потому советские руководители мечтали о том, чтобы не было в их стране ни украинцев, ни белорусов, ни грузин, ни литовцев – все должны были стать одним советским народом. Это типичное колонизаторское наступление, и свержение идола Ленина в Харькове является большой победой патриотов и всех свободных людей над тоталитарным и кровавым прошлым”, – подчеркнул “свободовец”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*