Рейдеры пытались захватить госпредприятие под Харьковом

16:10  |  20.08.2019
Рейдеры пытались захватить госпредприятие под Харьковом

Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители задержали 15 человек, которые в масках и с оружием, пытались захватить государственное опытное хозяйство имени Юрьева. 20 августа в 12:30 в полицию сообщили о захвате госпредприятия в поселке Червоная Хвыля. Об этом заявили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Известно, что учреждение занимается исследованиями и экспериментальными разработками в области естественных и технических наук. Мужчины подъехали на трех автомобилях и вступили в конфликт с представителями нового директора хозяйства. Злоумышленники повредили автомобиль «Лексус» и скрылись с места происшествия.

Автомобили с участниками конфликта были обнаружены на территории Волчанского района Харьковской области. Нападающими оказались около 15 человек. Их возраст и род занятий устанавливаются. Сейчас на месте происшествия продолжаются неотложные следственные действия. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*