Ремонт ХНАТОБа за четверть миллиарда гривен: фирмы-подрядчики подозревают в сговоре

18:37  |  03.05.2019
620 px

Территориальное отделение Антимонопольного комитета подозревает ООО «Ремстройсинтез» и ООО «Группа Термик» в сговоре при проведении торгов стоимостью 248,19 млн гривен. Об этом теруправление АМКУ сообщили на своем сайте, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Лысенко 17 сентября 2018 заключил договор с ООО «Группа Термик» по капитальному ремонту здания. В рамках ремонта должны сделать утепление здания, усовершенствовать систему теплоснабжения, кондиционирования и вентиляции. Гарантийный срок на капитальный ремонт составляет 1 год.

По данным сайта «Наші гроші», цены на материалы для выполнения работ в смете буллы завышены в разы. Так, кабель ВВГнг 5х120 в объеме 300 м. на 1,47 млн гривен заказали по 4885 грн/м. В 2018 году в мае его продавали на рынке почти втрое дешевле – по 1655 грн/м. Во время проведении торгов кабель можно было найти в продаже, например, по 1783 грн/м, что по крайней мере в 2,5 раза дешевле.

Владельцем и руководителем харьковского ООО «Группа Термик» является Татьяна Ткаченко. Фирма имеет уставный капитал в размере 27 тысяч. Ранее фирма называлась ООО «Стратегический альянс». С июня 2017 ООО «Группа Термик» получило подрядов от ХНАТОБа на 6,36 млн гривен.

Единственным конкурентом ООО «Группа Термик» было харьковское ООО «Ремстройсинтез», владельцем и руководителем которого является Игорь Потоцкий. Размер уставного капитала фирмы составляет 1 тысяч гривен. Обе фирмы не снижали стоимость предложений на аукционе.

Игорь Потоцкий был владельцем ныне ликвидированного ООО «ПКФ Хартехпромбуд», которое во времена губернаторства Михаила Добкина получило от Харьковской ОГА подрядов на сумму более 50 млн гривен.

ХАЦ напомнили, что ООО «Ремстройсинтез» было подрядчиком при ремонте котельной в селе Кругляковка Купянском районе, которая взорвалась сразу после ремонта.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что территориальное отделение Антимонопольного комитета подозревает ООО «Ремстройсинтез» и ООО «Группа Термик…. […]