Ремонтные работы на дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград вышли на завершающий этап

10:38  |  03.09.2019
Ремонтные работы на дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград вышли на завершающий этап

Фото: kharkivoda.gov.ua

В этом году капитально восстанавливают 76 км автодороги, а также ремонтируют четыре моста, расположенных на трассе. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Продолжаем восстанавливать автодороги Харьковской области. Дорога Мерефа – Лозовая – Павлоград – одно из важнейших направлений, соединяющих нашу область с Днепропетровской. Ежедневно по дороге едут около 10 тысяч автомобилей. При этом это один из самых разрушенных путей, который не ремонтировался с момента строительства, около 60 лет. В этом году полностью восстанавливаем 76 км дороги. На сегодня работы выполнены уже на 92%», – говорится в сообщении ХОГА.

В  обладминистрации также отметила, что впервые к ремонту дорог в области подходят комплексно, восстанавливая расположенные на них искусственные сооружения. Так, на трассе Мерефа – Лозовая – Павлоград ремонтируют путепроводы в районе поселка Тарановка (работы выполнены на 50%) и вблизи Лозовой (78%), а также мосты в поселках Катериновка (выполнение – более 90%) и Ивановка (70%).

Дорога Мерефа – Лозовая – Павлоград станет четвертой большой магистралью региона, которая будет полностью отремонтирована. Уже комплексно восстановлены автодороги Киев-Харьков -Довжанский, Чугуев – Меловое и Харьков-Ахтырка. Кроме того, уже завершается строительство новой объездной дороги вокруг Лозовой.

«Параллельно с комплексным ремонтом автодороги Мерефа – Лозовая – Павлоград максимальными темпами идет строительство объездной дороги вокруг города Лозовая – первой дороги местного значения в Украине, построенной на средства областного дорожного фонда. Работы уже выполнены на 90%», – сообщают в ХОГА.

Для надлежащего использования новой и отремонтированной дорог грузовым транспортом по заданию руководителя области на них будут установлены два весовых комплекса. Один будет находиться на перепутье трассы Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград и объездной, а второй – непосредственно на объездной дороге.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*