Рулевое управление автомобиля: что входит и причины выхода из строя

17:55  |  19.04.2018
Б/у авто
PR

В автомобиле каждый узел и даже отдельная деталь выполняют определенную роль. То же самое касается и рулевого управления, от которого зависит безопасность езды. И если с какой-то деталью из этой системы случится проблема во время движения, особенно на большой скорости, то может произойти авария. И хорошо, если при этом никто не пострадает. Поэтому нужно знать, где лучше покупать запчасти для рулевого управления. Например, подробнее об этом можно узнать в интернет-магазине “Китаец”.

Из чего состоит рулевое управление

Рулевая система в автомобиле выполняет очень важную роль. Она нужна для того, чтобы транспортное средство водитель мог поворачивать в одну или другую сторону. Таким способом можно контролировать движение машины на дороге. С помощью рулевого управления удастся выполнять разные операции: совершать обгон или объезд, сделать поворот или полностью развернуться. Даже если необходимо использовать задний ход, и здесь никак не обойтись без этой системы. Особенно если нужно заехать на парковку, чтобы не повредить другие автомобили.

Хотя рулевое управление имеет много узлов, но оно все же отличается своей простотой. В эту систему входят такие детали:

  • рулевое колесо, которое часто называется просто рулем;
  • рулевая колонка, чтобы можно было поворачивать руль;
  • рулевой механизм, который способен увеличивать передачу силы на привод;
  • рулевой привод уже управляет самими колесами.

Это основные системы, которые используются изначально, как только был изобретен автомобиль. Но современные транспортные средства снабжены специальным усилителем руля. С его помощью водителю значительно легче вращать рулевое колесо. Это особенно важно, когда машина стоит или двигается на минимальной скорости.

Причины поломки рулевого управления

Рулевое управление автомобиля

Рулевая система, как и другие узлы автомобиля, может выйти из строя. Поэтому водителю очень важно замечать все сигналы, которое подает данное управление во время движения. А еще лучше – это периодически заезжать на СТО для диагностики как этой системы, так и других узлов. Среди основных поломок можно назвать холостой ход рулевого колеса. Причин такого явления может быть несколько. Например, это может быть связано с шарнирами рулевых тяг, так как здесь увеличился зазор. В этом случае обязательно придется менять рулевые наконечники, без этого не обойтись.

Но может быть и так, что просто износились как тяги, так и шарниры. Износ карданных шарниров также приведет к холостому движению рулевого колеса. Люфт – это не единственная проблема, которая может случиться с данной системой. Бывает так, что во время движения слышны какие-то стуки и другие посторонние шумы. А бывает и так, что вместо люфта рулевое колесо поворачивать значительно труднее. Часто наблюдается и такое явление: машина во время движения плохо поддается управлению, она становится неустойчивой.

Если водитель хорошо разбирается в своем автомобиле, он сможет и самостоятельно найти причину. Но с этим не стоит затягивать, потому что любой дефект в рулевом управлении может привести к более серьезной поломке. Для замены лучше всего покупать оригинальные детали. Они являются более качественными, а это означает, что они прослужат значительно дольше. В интернет-магазине “Китаец” можно приобрести любую деталь для рулевого управления. И это касается не только водителей из Киева, но и любого украинца. Ведь заказ доставляется в любую точку Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*