С 1 сентября отключают аналоговое телевиденье. Что делать тем, кто останется без сигнала?

9:00  |  01.09.2018
Телевиденье, пульт, TV
PR

Главным недостатком аналогового телевидения была необходимость постоянно настраивать антенну, уязвимость аналогового сигнала для любого влияния извне, некачественное изображение и прерывающийся звук — теперь в прошлом. Но не для всех эти изменяя к лучшему. Мы разобрались, что делать, если вы остались без телевиденья.

Передача цифрового сигнала требует меньшего диапазона в сравнении с аналоговым. Это дает возможность транслировать вместо одного аналогового телеканала — десяток в лучшем качестве. Большинство стран уже отказались от использования аналогового телевидения и перешли на цифровое. Наши телевизионщики также поддерживают переход на «цифру», ведь сейчас им приходится транслировать сигнал одновременно в двух форматах, а это стоит немалых денег.

Согласно данным исследования Индустриального телевизионного комитета, аналоговый сигнал для просмотра телевидения используют всего 17-18% жителей Украины. Сейчас для этих украинцев есть несколько альтернатив, которые помогу не остаться без телевиденья. Во-первых, они могут приобрести ТВ-тюнер с поддержкой цифрового сигнала. Стоимость такого тюнера с 1-го августа — даты начала отключения в некоторых областях телевидения — резко выросла с 300 до 600—800 грн. Во-вторых, большинство современных телевизоров уже оснащены встроенным цифровым тюнером.

Много провайдеров домашнего интернета в Харькове, как «Воля», «Vega», «Домашний Телеком», предлагают своим абонентам подключить интернет-телевидение. Например, компания «Киевстар», которая является не только ведущим мобильным оператором, но и одним из крупнейших в Украине провайдеров стационарного интернета, предлагает услугу «Домашнее ТВ». Эта услуга открывает абонентам доступ к 130 телеканалам и к видеобиблиотеке с фильмами и сериалами.

Основные преимущества интернет-телевидения очевидны даже по сравнению со спутниковым: нет необходимости монтировать спутниковую антенну, а одна абонентская плата позволяет одновременно просматривать телеканалы и видео на нескольких телевизорах, а также параллельно на других устройствах — на ноутбуке, планшете или смартфоне. Но в случае с Киевстар нужно проверить, есть ли его сеть в  вашем доме.  Сделать это можно на сайте оператора или позвонив по телефону 0 800 300-460 (бесплатно с номеров сетей фиксированной и мобильной связи Украины).

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*