С харьковчанами поделились секретами монтажа пластиковых окон

16:54  |  19.08.2013
PR

Пластиковые окна сегодня уже установлены практически в каждом доме. Наверное, нет ни одно селения, а уж тем более города, в котором хотя бы в одном доме не стояли бы пластиковые окна.

Профиля из пластика настолько нравятся населению, что каждый по мере своих финансовых возможностей старается заменить старые деревянные окна, в которые задувает ветер, на герметичные из пластика.

Как же подготовиться к монтажу новых окон, чтобы работы по установке прошли быстро и качественно?

I – Прежде всего, на время ремонта постарайтесь быть дома лично, если это невозможно, то попросите близкого человека проследить за установкой окон вместо вас. Присутствие заказчика или его доверенного лица позволит проконтролировать процесс установки. Сколько времени понадобиться на установку можно уточнить у исполнителя, это позволит заранее спланировать свое время. Как правило, на монтаж требуется от одного до трех дней.

IIПредупредите соседей о том, что вы будете проводить ремонт. Это поможет избежать конфликтных ситуаций, вызванных шумом, который издает перфоратор. Если вы их предупредите о неудобствах заранее, то они морально подготовятся к временным неудобствам.

IIIПодготовьте место для старых демонтированных окон. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы рабочим было куда поставить конструкции, необходимые для установки. Если возможно, то лучше вынесите из комнаты мебель и электроприборы, это убережет их от пыли и случайных механических повреждений. Обязательно вынесите из комнаты ковровые покрытия, если это невозможно, то накройте их прочной полиэтиленовой пленкой.

IV – Особое внимание уделите подготовке оконного пространства: окна должны быть полностью свободны. Для этого уберите шторы, освободите подоконники, уберите с них цветы и другие предметы, если таковые имеются. Приоконное пространство также должно быть свободным, поэтому постарайтесь отодвинуть в сторону близстоящую мебель. Если мебель слишком велика в размерах, или ее некуда передвигать, то уберите все предметы, которые могут разбиться. Это создаст ремонтной бригаде удобство во время выполнения работ.

VПодумайте о своих питомцах, если они у вас есть. На время проведения работ переселите их в другое помещение, чтобы уберечь от лишнего стресса и возможных травм.

VIПроверьте есть ли свободная розетка, которая может понадобиться монтажникам во время проведения работ. Если поблизости окна розетки нет, то придется подготовить удлинитель.

VIIПосле установки окон не спешите снимать защитную пленку, делайте это только после того, как ремонтные работы будут полностью завершены, например, после монтажа нужно обязательно привести в порядок откосы, а не все монтажные бригады включают это в сервис.

Правильная подготовка избавит вас от лишних хлопот во время ремонта и обеспечит быстроту выполнения монтажа пластиковых окон.

Информацию предоставил Харьковский завод “Магнетик”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*