С начала года биометрический контроль на въезде в Украину прошли более 15 тысяч россиян

12:41  |  06.01.2018

С начала года биометрический контроль на въезде в Украину прошли более 22 500 человек, из них почти 15 500 – граждане РФ. Об этом в эфире телеканала “112.Украина” сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

“В целом с начала года более 22,5 тысячи человек прошли биометрический контроль. Это граждане 70 стран, которые, согласно решению СНБО, должны проходить биометрический контроль. Из этих 22,5 тысячи почти 15,5 тысяч – граждане Российской Федерации”, – сообщил Слободян.

По информации ГПСУ, система биометрического контроля работает эффективно, “серьезных проблем не замечено”. По словам Слободяна, база биометрического контроля пока только наполняется.

Как известно, биометрический контроль иностранцев в пунктах пропуска на украинской границе заработал с 1 января.

По данным ГПСУ, за первые сутки действия биометрического контроля при въезде в Украину границу пересекли 3300 иностранцев, из них около 1900 человек – граждане РФ.

Стоит напомнить, что 2 сентября вступил в силу указ президента Украины о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев, в том числе граждан России. В июле Министерство иностранных дел России критиковало планы Украины ввести особый режим пересечения украинской границы и контроля за передвижением в стране для граждан России.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*