С начала года на Харьковщине трудоустроены более 400 жителей ОТГ

15:22  |  09.04.2019
электроопора

О расширении сотрудничества с объединенными территориальными громадами рассказал директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Он отметил, что возглавляемое им учреждение уже заключило соглашение о совместной деятельности с 17 ОТГ Харьковщины. По его словам, партнерство предполагает системное сотрудничество для обеспечения занятости жителей громад, создание и сохранение рабочих мест, организацию подготовки, переподготовки и повышения квалификации занятых и незанятых граждан, привлечение международной технической помощи с целью поддержки бизнес-инициатив местных жителей.

«Развитие и жизнедеятельность ОТГ во многом зависит от полноценного кадрового обеспечения. Наша общая задача – способствовать созданию новых рабочих мест, поддержать работодателей, помочь людям трудоустроиться и получать достойную зарплату», – отметил Владимир Миненко.

Так, в I квартале 2019 года специалисты Харьковской областной службы занятости провели 7 мероприятий в ОТГ, 140 безработных, проживающих в громадах, прошли профессиональное обучение, 418 человек трудоустроены.

Продолжается работа Харьковской областной службы занятости в направлении привлечения в объединенные территориальные громады области «Мобильного бизнеса».

«Увеличение инвестиций в ОТГ призвано усилить экономический потенциал громад и уменьшить отток населения», – уверены специалисты службы занятости.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*