Самые резонансные события ноября 2016 года

15:53  |  03.12.2016
Ex.ua лого

Ноябрь 2016 года запомнится украинцам массой резонансных событий. Далее мы вспомним самые яркие из них, а также подведем итоги месяца.

Выборы в Америке

Победа Дональда Трампа стала не только сенсацией месяца, но и всего года. Новоизбранный президент уже успел сделать несколько громких заявлений. Так, например, США выйдет из транстихоокеанского торгового партнерства. Напомним, что Барак Обама длительное время работал над установлением этого партнерства, целью которого было тесное сотрудничество с Азией. Однако Дональд Трамп посчитал торговое партнерство “катастрофой для страны”.

Также надо заметить, что большинство американцев делало “ставку” на Хиллари Клинтон. Которая, в свою очередь, долгое время не могла поверить в свое поражение. Об этом свидетельствует пожелание А. Клинтон пересчитать голоса.

В настоящее время мир уже успел прийти в себя от неожиданного поворота событий.

Прекращение работы Ex.ua

Знаменитый украинский файлообменик Ex.ua перестал работать в знак протеста против “борьбы с пиратством”. Администрация ресурса утверждает, что никаких противозаконных действий не совершала. Файлообменник fs.to также перестал функционировать.

Безвизовый режим

Петр Порошенко неоднократно заявлял, что 24 ноября 2016 года украинцы получат безвиз. Однако планам не суждено было сбыться: дату снова перенесли.

Жан-Клод Юнкер (Президент Еврокомиссии) высказал предположение, что в декабре украинцы все-таки смогут выезжать в Европу без виз. Однако на практике это едва возможно: многие аналитики предполагают, что безвизовый режим придется ждать минимум 6 месяцев.

Отставки

В ноябре было несколько громких отставок: Саакашвили и Деканоидзе. Также в отставку подала Юлия Марушевская, которая являлась руководительницей Одесской таможни.

Скандальное назначение

Арсен Аваков назначил своим заместителем 24-летнюю Анастасию Дееву. Украинцев возмутил не только возраст девушки, но и распространение ее неприличных фотографий в Сети. Однако министр внутренних дел заступился за своего новоиспеченного заместителя, заявив, что студентка имеет право на личную жизнь.

Смерть легендарного кубинца

26 ноября скончался знаменитый Фидель Кастро, который правил Кубой в течение 47 лет. Похороны уже назначены на 4 декабря, политический деятель прожил 91 год.

Надо отметить, что кубинцы отреагировали на трагедию по-разному. Так, например, сотни кубинцев вышли на улицы и стали праздновать событие. Это связно с тем, что многие жители Кубы хотят встать на демократический путь развития.

Пока неизвестно влияние вышеперечисленных событий на жизнь украинцев, однако оснований для негативных прогнозов нет.

Остальные свежие новости можно увидеть на крупнейшем новостном портале – http://24tv.ua/ru/novosti_tag1117/. Оставайтесь в курсе важных событий!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*