Сапронов приглашает россиян «вписаться» в Харькове

15:20  |  22.09.2015

Кандидат на пост харьковского мэра миллионер Юрий Сапронов предложил россиянам переезжать в Харьков. Об этом он заявил в своем  предвыборном выступлении, передает «Цензор.НЕТ».

Во время своего выступления Сапронов предложил создать для россиян отдельный район, где могли бы обустроиться «думающие» граждане России, которые не согласны с политическими амбициями и направлением Владимира Путина.

«Раньше близость к России приносила городу прибыль, а теперь – тревогу. Должны ли мы отвернуться от тех, кто в России в меньшинстве из-за массового безумия? Там много умных людей, они уезжают из России. Давайте попробуем их забрать – с их мозгами, идеями и деньгами», – предложил кандидат в ходе своего выступления.

Экс-заместитель Михаила Добкина, в бытность последнего губернатором Харьковской области, решительно заявил, что после победы на местных выборах (в которой сам кандидат сомневается) он обратится к Президенту Украины с предложением о создании «маленькой России» в Харькове. Для этого будет созвана специальная комиссия по упрощению процесса вида на жительство и гражданства политических и идеологических беженцев из Российской Федерации.

С одной стороны предложение Юрия Сапронова звучит очень логично, однако же тут возникает дополнительные вопросы и подозрения, которые обрушились на данное предложение кандидата критическим шквалом.

Некоторые считают подобный жест «ползучей русификацией восточных границ Украины», которая грозит тем, что в итоге жители «маленькой России» попросятся обратно в «материнское лоно» Российской Федерации, «пригласив» в Харьков путинский режим с его «вежливыми людьми» и прочими атрибутами наползающего «русского мира», поскольку повод «защитить русскоязычное население» имеется безапелляционный.

На сегодняшний день даровитые граждане Российской Федерации, которые не поддерживают политический курс своего «вождя» могут практически беспрепятственно приехать в Украину и пополнить интеллигентный слой страны. Для этого нет необходимости в создании районов-резерваций, которые могут стать рассадниками «русского мира» на территории Украины, поскольку никто не может быть уверен в искренности чувств приезжих.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*