Сегодня представители Microsoft посетили Харьковский университет ХПИ

16:07  |  22.07.2014

Участники встречи обсудили основные направления использования современных информационных технологий в образовательном процессе.

По словам ректора НТУ Харьковского политехнического института профессора Л.Л. Товажнянского, учебное заведение стремится максимально использовать информационные технологии в образовательном процессе, поскольку эра информационных технологий уже наступила. Для того, чтобы успешно учиться и проводить исследования, необходимо оперативно получать доступ к уже имеющимся знаниям. В этом и помогают современные устройства и технологии.

“В нашем университете инновации внедряются довольно успешно, поскольку имеет место комплексный и системный подход, а также открытость института”, – сообщила руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Ольга Свириденко.

Также в НТУ ХПИ активно внедряется и система дистанционного обучения. В этом году, в связи с событиями в Украине, студенты Донецкой области смогли сдать сессию дистанционно, поскольку они не имели возможности выехать в Харьков. Около 20 человек с ограниченными способностями получают образование по эксклюзивной системе.

В международном рейтинге вузов Webometrics Харьковский НТУ ХПИ занимает 4 место среди вузов Украины. Такого высокого показателя удалось достичь благодаря использованию электронного репозитария, где собраны научные работы всех ученых университета.

Читайте также:

Убийство харьковских инкассаторов планировала ОПГ из трех человек? Комментарии очевидцев

Поезд с телами погибших в авиакатастрофе «Боинга-777» уже направился в Харьков

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*