Сегодня состоялся торжественный выпуск курсантов и студентов из Харьковской Национальной академии НГУ

21:23  |  07.06.2014

Сегодня, 7 июня, для курсантов и студентов Национальной академии НГУ знаменательное событие – выпуск из ВУЗа. Торжественная часть проходила на Мемориале Славы, где по случаю выпуска курсантов Национальной академии присутствовали командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, заместитель командующего Национальной гвардии Украины, начальники оперативных территориальных объединений, весь личный состав Национальной академии НГУ, а также гости и родные выпускников.

Читайте также: Поп-террорист по решению Харьковского суда останется в СИЗО

Выпуск НА НГУ-01

 

Стоит отметить, что в этом году выпускались 71 офицер оперативно-тактического уровня военного управления по командным, воспитательным, тыловым и техническим направлениям подготовки. Также Национальная академия выпустила 176 студентов. Из числа выпускников 14 человек окончили академию с золотой медалью.

Выпускников поздравляли, а также давали напутственные слова. Держал речь по случаю выпуска курсантов и студентов Национальной академии НГУ и генерал-лейтенант Степан Полторак.

Выпуск НА НГУ-02

Именно на вас, молодых правозащитников, возлагаются большие надежды. От вашего  отношения к исполнению служебных обязанностей, от ваших действий и поступков, жизненной позиции каждого, много в чем зависит судьба многих людей и государства в целом. С богатым опытом, который вам дали в учебном заведении, вы должны стать надежными защитниками своего Отечества. Желаю вам всегда сохранять стойкость духа, проявлять присущее вам мужество и умение безотлагательно принимать правильные решения. Удачи вам!“, – поздравил выпускников командующий Национальной гвардии Украины.

Выпуск НА НГУ-03

В знак глубокого уважения в адрес профессорско-преподавательского состава слова благодарности произнесли выпускники академии Мария Нестеренко, а также Александр Майор, который поблагодарил офицеров, обучающих курсантов и студентов, офицеров, которые будучи наставниками, делились своими знаниями на протяжении всех лет обучения. Также благодарности прозвучали и в адрес родителей, давших возможность их детям пойти по выбранному пути.

Читайте также: Со следующей недели прибудет дополнительная экипировка для харьковских спецподразделений милиции

Выпуск НА НГУ-04

По традиции, выпускники, а также все присутствующие на торжественном мероприятии почтили минутой молчания память правоохранителей, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. В знак почтения и памяти, к вечному огню курсанты возложили корзину с цветами.

Также молодых офицеров на ратное служение Родине благословил Отец Сергий.

Выпуск НА НГУ-05

Завершилась торжественная часть выпуска прощанием молодых лейтенантов с Боевым Знаменем Национальной академии НГУ, которое стало символом их единения. После прощания со Знаменем выпускники прошли торжественным маршем, который завершился громкими аплодисментами и поздравлениями.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*