Сегодня в рамках велопробега в Харькове можно будет увидеть Дарта Вейдера и штурмовиков

7:35  |  18.05.2014

Сегодня в честь Велодня организаторы обещают насыщенную программу.

Сегодня в 10:30 из центра Харькова, с площади Свободы начинается многотысячная колонна велосипедных любителей, которые в рамках Велодня проедут к улице 23 Августа по проспекту Ленина, и затем вернутся обратно. Как сообщают организаторы, участники велопробега удивят зрителей различными яркими образами: по первой столице Украины проедут доктора, казаки, а также Дарт Вейдер со штурмовиками из кино-эпопеи “Звездные войны”.

Читайте также: Харьковских призывников отправили в «горячую» точку в качестве пушечного мяса

Кроме того, в центре города жителей Харькова ожидает многообразие конкурсов. Каждый желающий сможет проехаться на велосипеде с грузом, а также попробовать как можно дольше удержать равновесие, сидя на байке и не касаясь земли ногами. Смельчакам будет предложен “пьяный велосипед”, в котором при повороте руля в одну сторону колесо поворачивается в другую.

С самого начала организаторы мероприятия сомневались, стоит ли проводить праздник, поскольку опасались возможных провокаций. Но было принято решение рискнуть, усилив меры безопасности: по сегодняшнему маршруту будут дежурить десятки сотрудников правоохранительных органов, а также кареты скорой помощи и экипажи двух частных фирм охраны.

Читайте также: «Кабинет министров» ДНР будет состоять из регионалов? (ВИДЕО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Artyom Sinkov 9:10 | 17.05.14

    Чего народ дезинформируете – не сегодня, а завтра (18.05.14) будет велодень.