Сей в июле – получи второй урожай осенью

21:05  |  22.07.2016
PR

Конец лета – время собирать урожай. Но это не повод думать, что больше  не полакомится свежими овощами. Июль – это время повторных посевов, подготовка к осенним урожаям и зимовкам.

Залогом большого урожая является плодородная земля, частые поливы, и , безусловно, хорошие семена. Семена лучше закупать оптом у проверенных производителей, дабы избежать брака. Тут вы сможете найти семена оптом и рассаду всех интересующих вас растений, овощей и фруктов. Не смотря на то лето или зима за окном.

Итак, что можно посадить на даче в огороде в июле? 

В июле высевают зимние сорта редьки, дайкон, репу, кольраби и пекинскую капусту.  Посадки цветной капусты можно уплотнить редисом, салатом или укропом, высевая по 2-3 строчки в середину междурядья, но не в каждое, а через одно (расстояние между строчками 10 см).

В качестве повторных посевов используют зеленные культуры, горох сахарных сортов, спаржевую фасоль, скороспелые корнеплоды, овощи. Позже — осенью — на этой грядке будут расти сидераты.

Также можно получить два-три урожая картофеля в год таким способом.Семенной картофель летних посадок считается более качественным, а картофель для использования в пищу сохраняется лучше, чем посаженный весной. То есть зажать ранний картофель стоит весной, собрав в июне, посадить в июле еще раз, но уже иной сорт. Таким образом осенью вы соберете еще один урожай.

Не стоит  также забывать про зелень. Свежую зелень хочется видеть на своем столе круглогодично. Для этого нужно подобрать соотвествующие семена, и высаживать каждый месяц-два. При качественных семена и правильном уходе можно получать несколько урожаев зелени за сезон.

Вот несколько правил, которые пригодятся вам, при посадке семян:

Posev-semyan-vesnoy

  • Высевают семена во влажную почву
  • Ряды должны быть ровными
  • Если почва подсыхает, борозду перед самым посевом можно слегка полить водой
  • Мелкие семена желательно смешивать с песком в соотношении 1:10
  • Высеянные семена сверху присыпают почвой, перегноем или торфом
  • Поливать грядку сверху не нужно, особенно если почва тяжелая
  • Грядку выравнивают граблями (обратной стороной)
  • Чтобы уберечь всходы от возможных заморозков, желательно поверхность гряды помимо перегноя (или торфа) накрыть пленкой

Помните, что растения на огороде нужно размещать так, чтобы они не затеняли друг друга и в то же время с большей пользой использовали площадь. Для теплолюбивых и скороспелых овощей отводят наиболее теплые, защищенные с севера места. Год от года культуры меняют местами, что позволяет лучше использовать питательные вещества, из почвы и удобрений, облегчает борьбу с сорняками, болезнями и вредителями.

Сельхоздеятелность может быть не только хобби, но и приносить немалый доход. Качественные органические и натуральные продукты сейчас в большой цене. Так что поспешите приобрести качественные семена оптом и начать получать удовольствие и прибыль от своего огорода.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*