Серебряные украшения и ваше здоровье

22:49  |  29.10.2015
Здоровье
PR

Серебро не зря считается одним из самых популярных металлов. На протяжении всей истории человечества серебряные украшения носили вожди и сенаторы, философы и воины, императрицы и гетеры. В наше время традиции ношения этого благородного металла не просто сохранились, но в чем-то даже расширились. Изделия из серебра считаются одними из лучших свадебных подарков, а авторские серебряные кольца, например от Анны Ясинской, могут стать важной деталью вашего стиля. Помимо этого сам металл применяется в химической и ювелирной промышленности, в электронике и при создании фотографий.

Лечебные свойства серебра

ЛекарстваЕще одной сферой применения серебра издавна считается медицина. О его целебных и антисептических свойствах писал еще “отец истории” Геродот. А после того как в конце XIX века шведский ботаник Карл Негели открыл, что серебро может убивать клетки вредных микроорганизмов, оно стало неотъемлемой частью медицины. Считается, что помимо явных очищающих и обеззараживающих свойств, которые используются при изготовлении пластырей, металл также снижает артериальное давление и повышает иммунитет. Немало рекомендаций относительно серебра есть и в народной медицине. В частности, такие украшения советуют носить людям страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями или сильными мигренями.

Кроме того, серебро является неплохим индикатором загрязнения окружающей среды. Любой владелец серебряных украшений замечал, что время от времени металл периодически тускнеет и теряет блеск. Это происходит в результате взаимодействия с сероводородом и фосфором, которые содержаться в атмосфере.

Так что если ваши украшения быстро тускнеют, то это сигнал о том, что вы живете в очень загрязненном месте и стоит заняться собственным оздоровлением.

Плюсы и минусы ношения серебра

украшение

Вместе с тем, нельзя не отметить, что часть официальной медицины крайне скептически относится к перспективам серебра в качестве основы лекарственных препаратов. Разные исследования показывали диаметрально противоположные результаты – от победы над стафилококком и кишечной палочкой до полного отсутствия каких-либо эффектов.

Подытожив все “за” и “против” можно с уверенностью сказать, что аргументов в пользу ношения и применения серебра все же намного больше. Многие люди отмечают, что серебряные изделия отлично тонизируют, уменьшают вредное влияние загрязнений воздуха и оказывают положительное влияние на общее состояние организма. Ну и конечно же изысканные серебряные украшения привлекают к вам внимание других людей. И кто знает, может в случайном прохожем, увидевшем на вас серебряную подвеску и таится настоящее счастье?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*