Сергей Князев подал в отставку

16:54  |  24.09.2019
Сергей Князев подал в отставку

Фото: radiosvoboda.org

Председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что подал в отставку,пишет “Украинская правда”.

“Я принял решение подать в отставку. Только что вернулся, передав министру заявление об освобождении меня от должности. Считаю, что это шаг главы полиции европейского государства. Время пришло. Честь имею”, – сказал Князев.

На брифинге Князев перечислил достижения реформирования полиции: в частности снижение уровня преступности и рост доверия к правоохранителям. Потом вспомнил свое назначение на должность в феврале 2017 года и отметил, что за 2,5 года работы в СМИ неоднократно появлялись грязные истории, но он на них не обращал внимания, поскольку “честно делал свою работу”. Работу в полиции Князев назвал “делом всей своей жизни”. Он подчеркнул, что ему и его команде удалось сохранить аполитичность.

После объявления информации о своей отставке, Князев поднялся и вышел. Отвечать на вопросы журналистов о причинах такого решения он не стал, отметив лишь “Я все сказал”.

Князев возглавлял Нацполицию с 8 февраля 2017 года.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что подал в отставку. […]